Здравствуйте есть вопрос к психологу еслы мужчина(колега) при приветствие називает девушки по имени А с другими простое приветствие При переписке тоже начал по имени называть это что то значит или - вопрос №5024326

просто уважение?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это значит, что он Вас выделяет.
Это может быть как признаком уважения, так и других теплых чувств, симпатии…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это может и что-то значить, нужно время, чтобы понаблюдать за ним, будут ли еще знаки внимания с его стороны. а пока постарайтесь реагировать на это спокойно. как у вас на работе относятся к служебным романам? если мужчина вам нравится, можете с ним общаться и дальше, только пока соблюдайте дистанцию, особенно, если служебные романы на работе  не приветствуются.
с одной стороны, служебные романы помогают в работе — так вроде и работа веселее идет, и активнее, но и часто служебные романы могут привести к тому, что один из партнеров уходит из компании, увольняется.
так что если работа вам дорога, то проявите бдительность и осторожность.
общаться, общайтесь, но и немного дистанцию соблюдайте. а там уже видно будет, что дальше делать.
Здравствуйте.
Возможно он так проявляет симпатию.
Здравствуйте, да, это может быть и проявлением уважения со стороны мужчины, проявлении дистанции между им и девушкой или Вы хотели бы видеть в этом что-то ещё, например, проявление интереса к ней? Кто Вы в это ситуации? та девушка, которую он называет по имени или из тех девушек, которых он не называет по имени? Что Вы испытываете к нему и к этой ситуации?
Добрый день. Это может быть все что угодно! Может быть симпатия, уважение, выделение человека из общего круга сотрудников, акцентирование общего или личного внимания, симпатия/антипатия к имени, многое другое. Вопрос в другом: если Вы та девушка, которую он таким образом выделяет, то каковы Ваши взгляды на него и намерения? Что лично Вам даст ответ на этот вопрос и чему он поспособствует?

В любом случае он Вас выделяет из общей массы сотрудников. Выделяет для себя. Вы для него чуть более интересны, чем другие, с которыми «только приветствие », чуть более значимы. Поэтому и обращаться он к Вам стал более тепло, чем к остальным. Что это лично для Вас — такое отношение мужчины — коллеги? Что Вы чувствуете? Чего хотите лично для себя? Чего опасаетесь? Разберитесь со своими причинами, тревогами и желаниями. Как Вы хотите, чтобы ситуация развивалась, чтобы хорошо было Вам? От Вас это тоже зависит. Наблюдайте, действуйте, получайте. Это Ваша жизнь, Вы имеете полное право ею управлять, улучшать её. Ориентируйтесь на себя. Всё возможно.
С уважением Светлана.