Здравствуйте! У меня такая проблема. 3 месяца отсутствуют месячные, так же заметила увеличение скуловой кости, носа, размера ног. Сдавала анализ на ИФР-1 результат 634 при норме 342. Сдавала МРТ - вопрос №5027616

гипофиз размерами 8, 12, 5,4 Подскажите пожалуйста что это может быть
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арина!
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать ваши жалобы, а также кто вас направлял на этоти анализы и обследования и почему.

Так как  ифр-1   -     это лишь лабораторный показатель, косвенно указывающий на количество гормона роста.

Вторичная аменорея может быть по многим  причинам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, у вас подазрение на акромегалию. Вам следует явиться к эндокринологу для дальнейшего планирования диагностики и лечения.