Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что мне делать.В конце сентября переболела ковидом,у меня хронический тонзиллит,он обострился в это время.После того,как начала выздоравливать появилось ощущение - вопрос №5029286

удушья по середине горла, будто душил кто-то, это состояние прошло и началось другое, ещё страшнее, слева горла в районе кадыка внутри горла, при поворотах головы и когда поворачиваю горло и напрягаю его очень болит с левой стороны, колющая боль, возможно как будто натягивается струна и только слева, либо что-то есть в горле и колит как ножом слева.Прошла эндокринолога, гармоны повышены, узи сделала щитовидки тоже, результаты прикрепляю, плюс увеличены лимфоузлы, один, который самый большой он был всегда таким, он как раз находится слева, где и болит горло, при некоторых заболеваниях серьёзнее орви он воспаляется, потом в норму приходит.Несколько раз осматривал лор за 2 месяца, зеркалом тоже осматривал, все было нормально.Когда начала выздоравливать полностью, полегчало, но боль осталась только при напряжении горла и повороте в проииволожную сторону головой, иногда как будто до сих пор колит что-то.Вот несколько дней назад заболела опять, температура высокая была и появились снова эти ужасные ощущения, даже напрягать горло не надо, просто так колит что-то.Что мне делать? Опять к Лору идти? Если бы было что-то серьёзное, было бы видно на узи(какие нибудь образования не дай бог)Мне 20 лет, я профессиональный вокалист, я очень боюсь, горло самое важное и самое уязвимое место у меня..На мрт шеи советовали сходить, но возможности нет пока.Анализы на гармоны щитовидки тоже прикрепляю, таблетки пью в данный момент, скоро переслаивать уже… Благодарю за ответы заранее!!!
Вопрос задан анонимно
09.01.23
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Лучше снова пойти к Лор-врачу. По результатам гормонов щитовидной железы и УЗИ, выявлена гипофункция щит жел., что тоже требует наблюдения у эндокринолога. Могу предположить, что боли в горле могут быть связаны с воспалением хрящей гортани, тогда должны помочь противовоспалительные препараты.
10.01.23

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store