Добрый день! Меня зовут Михаил ( 19 лет ) у меня проблема с непринятием прошлого моей нынешней девушки ( 21 год ) - вопрос №5031125

Встречаемся уже чуть более 3 месяцев и все еще мучаюсь с этой проблемой. Она рассказала все еще до начала отношений и изначально у меня это не вызывало никакого дискомфорта и неприятных мыслей, но в скоре начало волновать и даже очень сильно, да так что не могу совладать со своими эмоциями и спокойно могу устроить ссору, в которой буду унижать девушку повторяя, что считаю ее поведение в прошлом шлюшьим ( но когда гнев уходит испытываю дикую вину перед ней что подвергал ее такой психологической пытке — ведь вижу что она может заплакать и ей самой неприятно это все вспоминать а тем более с этим разбираться ). Сначала меня тревожила мысль о количестве их было в районе 10, у меня же было 3. Но со временем я нашел этому объяснение — она просто искала так любовь и внимание + поднимала самооценку ( на эту тему я успокоился и больше не обсуждаю с ней и меня она никак не задевает, хоть и раньше сильно тревожила ).Но сейчас меня беспокоят такие факты из ее жизни как секс втроем ( тут же история не про искать внимание — а извращение какое то, ладно хоть ЖМЖ, в ином случае я бы скорее всего не принял никогда ). Вообщем она всегда утверждает что это был просто опыт да еще и негативный, но я все же с трудом могу представить как я могу принять то что в прошлом этот человек был извращенцем и позволял подобное. Проблема в том, что я не могу спокойно смотреть фильмы ( где показаны июли упоминаются отношения без обязательств или секс втроем ), слушать музыку ( аналогично фильмам. ), общаться со знакомыми ( многие постоянно поднимают тему секса — и что то бывает наталкивает на неприятные мысли ), смотреть порно и так далее. Все что связано с этим меня триггерит на мысли что она вот так же для кого то отдавалась и становится ужасно обидно и мерзко — как будто это сейчас произошло, а не пару лет назад. Как справляться с этими мыслями? Я хочу чтоб я мог как раньше не боятся жить обычной жизнью чтоб ничего не наталкивало на мысли где я ее с кем то представляю. Она прекрасная девушка, которая вследствие такого опыта + моего хорошего к ней отношения ( ухаживания, комплименты и тд, сейчас это все есть внимание забота и тд, но бывают ссоры где могу вести себя ужасно те оскорбить или унизить осуждая прошлое ) стала идеальной для меня, она стала меняться в лучшую сторону, начала готовить, помогать в бытовых делах, интересоваться чем то новым, проявлять любовь так как мне надо — поэтому я не вижу тут решения уйти от нее, я знаю что люблю ее и вижу что меня тоже любят.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил.
    «Я знаю что люблю ее и вижу что меня тоже любят» — может в этом-то и дело? В убеждении? Вы убеждены, что это и есть любовь (отношения «тирана» и «жертвы»). А любовь — это безусловное принятие партнера. Этого нет. Вы же хотите ее исправить, переделать под себя. И у Вас это получается: «стала идеальной для меня, она стала меняться в лучшую сторону, начала готовить, помогать в бытовых делах, интересоваться чем то новым, проявлять любовь так как мне надо».
    Так какую девушку Вы «полюбили»? Ту, которой она была раньше или ту, которой она становится под Вашим давлением?
    А вот теперь смотрите, что происходит (механизм развития ситуации). Есть стимул: Ваше агрессивное поведение (относительно прошлого девушки). Есть ее реакция: она стала меняться, проявлять любовь так, как мне(!!!) надо (это называется позитивным подкреплением). А при таком построении отношений Вы никогда не измените своего поведения в паре (ведь есть позитивное подкрепление! Условные рефлексы еще никто не отменял!). Т.е. это вовсе «не следствие Вашего хорошего отношения». Это отношения «жертвы» и «тирана».
    «Я хочу чтоб я мог как раньше не боятся жить обычной жизнью чтоб ничего не наталкивало на мысли где я ее с кем то представляю» — а как сложились отношения с Вашими прошлыми девушками? Почему расстались? Полагаете, «раньше» Вы были другим?
    Чтобы выстраивать гармоничные отношения, Вам необходима работа с психологом. Не советы, не книжки, а коррекционная работа (возможно, психотерапия. Работа с навязчивыми мыслями).
Добрый день, Михал. Начнем с того, что это всё в прошлом, это было до вас, в отношениях же с вами всё идеально, по вашим словам. Вы знали все это с самого начала вашего общения с ней, и приняли её. Так почему же сейчас вы начали припоминать ей это? Тут скорее всего дело в вашей самооценке, и с ней нужно работать, если вы хотите сохранить эти отношения, потому что с такими темпами, вы просто оттолкнете человека.
Здравствуйте, Михаил!
Какое вообще имеет отношение ее прошлое к Вашим отношениям сейчас?
И что такого особенного было у нее в прошлом?
Секс — это нормально! И нормально все, что происходит по согласию, в том числе и групповой секс.
Так что не нужно возводит эти факты в проблему. Обесценьте эти факты. Начните их считать малозначащами.
Ведь если нельзя проблему решить, то можно просто изменить свое отношение к проблеме.
У Вас именно такой случай. Прошлое не изменишь, поэтому меняйте отношение и будьте счастливы!
Это вообще прекрасно, что у Вашей женщины такой опыт!
Удачи!
Здравствуйте, здесь  проблема не в девушке, а внутри Вас, поэтому нужно обратить внимание именно на это. Что испытываете Вы? почему выбрали именно такую девушку? ведь с ней проявляются все Ваши «темные» стороны — что именно Вы «отыгрываете» в отношениях с ней?
Вы сами с собой ведете эту игру — принижая её, вызывая в себе эти стороны, проявляя их и потом обвиняя себя за это. Есть ещё выход — начать работать над собой, научиться понимать себя, свои стороны, свои импульсы и свои мысли и то, что стоит за этим. Перестать использовать отношения для проекции своих нереализованных эмоций.