Добрый день! Меня зовут Михаил ( 19 лет ) у меня проблема с непринятием прошлого моей нынешней девушки ( 21 год ) - вопрос №5031125

Встречаемся уже чуть более 3 месяцев и все еще мучаюсь с этой проблемой. Она рассказала все еще до начала отношений и изначально у меня это не вызывало никакого дискомфорта и неприятных мыслей, но в скоре начало волновать и даже очень сильно, да так что не могу совладать со своими эмоциями и спокойно могу устроить ссору, в которой буду унижать девушку повторяя, что считаю ее поведение в прошлом шлюшьим ( но когда гнев уходит испытываю дикую вину перед ней что подвергал ее такой психологической пытке — ведь вижу что она может заплакать и ей самой неприятно это все вспоминать а тем более с этим разбираться ). Сначала меня тревожила мысль о количестве их было в районе 10, у меня же было 3. Но со временем я нашел этому объяснение — она просто искала так любовь и внимание + поднимала самооценку ( на эту тему я успокоился и больше не обсуждаю с ней и меня она никак не задевает, хоть и раньше сильно тревожила ).Но сейчас меня беспокоят такие факты из ее жизни как секс втроем ( тут же история не про искать внимание — а извращение какое то, ладно хоть ЖМЖ, в ином случае я бы скорее всего не принял никогда ). Вообщем она всегда утверждает что это был просто опыт да еще и негативный, но я все же с трудом могу представить как я могу принять то что в прошлом этот человек был извращенцем и позволял подобное. Проблема в том, что я не могу спокойно смотреть фильмы ( где показаны июли упоминаются отношения без обязательств или секс втроем ), слушать музыку ( аналогично фильмам. ), общаться со знакомыми ( многие постоянно поднимают тему секса — и что то бывает наталкивает на неприятные мысли ), смотреть порно и так далее. Все что связано с этим меня триггерит на мысли что она вот так же для кого то отдавалась и становится ужасно обидно и мерзко — как будто это сейчас произошло, а не пару лет назад. Как справляться с этими мыслями? Я хочу чтоб я мог как раньше не боятся жить обычной жизнью чтоб ничего не наталкивало на мысли где я ее с кем то представляю. Она прекрасная девушка, которая вследствие такого опыта + моего хорошего к ней отношения ( ухаживания, комплименты и тд, сейчас это все есть внимание забота и тд, но бывают ссоры где могу вести себя ужасно те оскорбить или унизить осуждая прошлое ) стала идеальной для меня, она стала меняться в лучшую сторону, начала готовить, помогать в бытовых делах, интересоваться чем то новым, проявлять любовь так как мне надо — поэтому я не вижу тут решения уйти от нее, я знаю что люблю ее и вижу что меня тоже любят.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
11.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Михаил.
    «Я знаю что люблю ее и вижу что меня тоже любят» — может в этом-то и дело? В убеждении? Вы убеждены, что это и есть любовь (отношения «тирана» и «жертвы»). А любовь — это безусловное принятие партнера. Этого нет. Вы же хотите ее исправить, переделать под себя. И у Вас это получается: «стала идеальной для меня, она стала меняться в лучшую сторону, начала готовить, помогать в бытовых делах, интересоваться чем то новым, проявлять любовь так как мне надо».
    Так какую девушку Вы «полюбили»? Ту, которой она была раньше или ту, которой она становится под Вашим давлением? 
    А вот теперь смотрите, что происходит (механизм развития ситуации). Есть стимул: Ваше агрессивное поведение (относительно прошлого девушки). Есть ее реакция: она стала меняться, проявлять любовь так, как мне(!!!) надо (это называется позитивным подкреплением). А при таком построении отношений Вы никогда не измените своего поведения в паре (ведь есть позитивное подкрепление! Условные рефлексы еще никто не отменял!). Т.е. это вовсе «не следствие Вашего хорошего отношения». Это отношения «жертвы» и «тирана».
    «Я хочу чтоб я мог как раньше не боятся жить обычной жизнью чтоб ничего не наталкивало на мысли где я ее с кем то представляю» — а как сложились отношения с Вашими прошлыми девушками? Почему расстались? Полагаете, «раньше» Вы были другим? 
    Чтобы выстраивать гармоничные отношения, Вам необходима работа с психологом. Не советы, не книжки, а коррекционная работа (возможно, психотерапия. Работа с навязчивыми мыслями).
11.01.23
Добрый день, Михал. Начнем с того, что это всё в прошлом, это было до вас, в отношениях же с вами всё идеально, по вашим словам. Вы знали все это с самого начала вашего общения с ней, и приняли её. Так почему же сейчас вы начали припоминать ей это? Тут скорее всего дело в вашей самооценке, и с ней нужно работать, если вы хотите сохранить эти отношения, потому что с такими темпами, вы просто оттолкнете человека.
11.01.23
Здравствуйте, Михаил!
Какое вообще имеет отношение ее прошлое к Вашим отношениям сейчас?
И что такого особенного было у нее в прошлом?
Секс — это нормально! И нормально все, что происходит по согласию, в том числе и групповой секс.
Так что не нужно возводит эти факты в проблему. Обесценьте эти факты. Начните их считать малозначащами.
Ведь если нельзя проблему решить, то можно просто изменить свое отношение к проблеме.
У Вас именно такой случай. Прошлое не изменишь, поэтому меняйте отношение и будьте счастливы!
Это вообще прекрасно, что у Вашей женщины такой опыт!
Удачи!
11.01.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, здесь  проблема не в девушке, а внутри Вас, поэтому нужно обратить внимание именно на это. Что испытываете Вы? почему выбрали именно такую девушку? ведь с ней проявляются все Ваши «темные» стороны — что именно Вы «отыгрываете» в отношениях с ней?
Вы сами с собой ведете эту игру — принижая её, вызывая в себе эти стороны, проявляя их и потом обвиняя себя за это. Есть ещё выход — начать работать над собой, научиться понимать себя, свои стороны, свои импульсы и свои мысли и то, что стоит за этим. Перестать использовать отношения для проекции своих нереализованных эмоций.
11.01.23

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store