воспитание - вопрос №503354

салам алейкум.подскажите пожалуйста а что делать если люди начинают пользоватся добратой ну например на работе на помогаешь кому либо в работе есле видиш что ему тяжело и он или она начинает постепенно наглеть… Что делать в таком случее? И как реагировать на то что добрату за слабость принемают.я считаю что памагать надо ТОлько нуждающим в помощи а остольные наглеют правли я? заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В библии говорится, что бы мы были мудры на добро Римлянам 16:19. Вы должны понимать, что есть разное добро. Есть поговорка, что лучше научить ловить рыбу, чем постоянно ее давать просто так. Многие люди, ленивы и безответственны и получая добро в свою жизнь, еще больше становятся ленивыми. Вот в таких ситуациях и нужна мудрость. А то, что они наглеют, не обращайте внимания. Делая добро, не ждите благодарности… ваши добрые поступки, полезнее вам больше чем тем, кому помогаете… вы будете получать от самого Бога.