Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хочу развод. Муж Геннадий 12.03 87,я Анастасия 21.10.88. Даст ли? - вопрос №5037319

600 p

Дополнение автора от 16.01.23 01:12:29
Если да, то как сложится моя жизнь в дальнейшем? Спасибо Вам

Дополнение автора от 16.01.23 08:41:44
Боюсь подавать на развод, руку поднимает, полиция не помогает, он очень хитрый всём наговаривает, что я всё придумала и никто меня не бьёт, просто немного схватил что бы успокоить когда я начала кидать и орать. А на самом деле такого не было. Когда он орёт я молчу т плачу в угол забившись. Боюсь что убьёт.
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

С Геннадием     вы не  уживётесь ,    человек не адекватный  ,  с ним нигде и ни  в     чём  нет стабильности   и  уверенности  .  Развод даст, не  сомневайтесь   ,   он и   сам понимает ,  что     не может быть  настоящим мужем, а       всё  что   есть в нем негативного , он уже показал   .  Не мучайтесь    с ним, расставайтесь без сожаления .   Удачи  вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Даст, но для начала создаст видимость сопротивления. Ему и самому развод на руку, т.ч. скоро каждый пойдет своей отдельной дорогой.
его все устраивает… вьет из вас веревки… не даст он вам так просто развода…

Здравствуйте!  Если вы уже озвучили мужу свое решение, то он думает что вы манипулируете и предпочитает не обращать внимания (закрывать глаза).

Развод вам будет, не так сразу, но будет, а сложится ваша жизнь после него, прекрасно, вы наконец то будете счастливы с любящим вас мужчиной, который и станет для вас всем и защитой и опорой.
Развод состоится и вас освободит от множества проблем с ним. Новые отношерия начнете спустя некоторое время. Вас беспокоит финансовая часть.
Муж ничего не хочет менять, останется как есть.
Здравствуйте, видео ответ
youtu.be/GqWvVATfqdM
Здравствуйте, развод состоится, расставаться ему с вами будет тяжело. После развода вас ждёт взлёт по всём сферам жизни, это правильное решение
Здравствуйте.  Даст. Но будет создавать преграды. Сложный человек он. Нового мужчину встретите в течении года. Мужчина хоть и в разводе будет. Но будет любящий, надёжный и серьёзный мужчина
Добрый день! Из таких  устоявшихся отношений сложно  выйти..
Отношения стабильные, хоть  и без особой  романтики.
Указывает на недостаток  открытости в отношениях, избегаете прямых разговоров с партнёром, увиливаете от важного  решения.
От этого обостряется конфликт  ещё  сильнее.
Через выяснения, будет очищение, через разговор и результат.

Развода не видно в течение года. Он будет несерьёзное отношение демонстрировать к этому вопросу и изменчивость позиции. Будет непонятно, что ему может взбрести в голову в любой момент.
Анастасия, добрый день. Вопрос  немного неправильно поставлен.  Все зависит от Вас. Подавайте  в суд и через месяц Вас разведут. Если начнет рассказывать, как он Вас любит и у Вас не будет контрагрументов. то через три месяца Вас разведут.  От него  не зависит  реализация  Вашего желания. А он будет  то соглашаться, то  отказываться. Проявляйте  свою инициативу  и не надейтесь на его решения.  Очередной брак  в Вашей жизни также есть  в ближайшее время
Боюсь, что просто так не даст развода. Будет провоцировать, угрожать. Создаст такую ситуацию, что Вы не рискнете подать на развод и уйти от него. В течении года развода не видно. Вам нужно рассказать человеку, которому доверяете, чтоб была поддержка. Мама, подруга и т. д. Общий язык с мужем Вы вряд ли найдёте. И дальше может быть хуже.
здравствуйте если мужчина поднимает руку то конечно тут единственным вариантом для вас будет это лишь развестись, иначе чем дальше тем хуже может быть, и вы это понимаете и осознаете.
конечно есть риск того что ваш муж не разрешит и не даст вам развода, так как он у вас эгоист еще тот и хочет чтобы вы слушались его и подчинялись ему, а еще он у вас жуткий ревнивец и собственник, поэтому тут сложно будет вам с таким развестись, но вам нужно стараться как то ценить себя и уважать. и желательно вообще для первого времени сьехать от него  и жить отдельно! потому что с такими людьми очень опасно находиться.
Здравствуйте! Подавайте заявление и вас разведут. Проблем с разводом не будет.  Подав заявление на развод, можете спокойно перебраться в другое жилье на время, пока не получите официальное решение суда.
Геннадий вас просто так не отпустит, и развод вам не даст. Вы у него словно в заложницах, и он считает вас чуть ли не своей вещью.

Вам нужно срочно бежать от него, уезжать к родственникам, и чем быстрее — тем лучше. Потому что я вижу, что он вас серьезно покалечит. Не говорите ему ничего, не пытайтесь договориться с ним мирно. Просто соберите самые необходимые вещи: деньги, документы. Ничего не сказав, уезжайте к родственникам. Вам нельзя медлить ни минуты, Геннадий опасный и жестокий человек.
Здравствуйте! Вам нужно подумать о том, где Вы будете жить после подачи на развод. Небезопасно будет с ним находится в одной квартире. Он добровольно Вам развода не даст. Но, ситуация конечно же разрешима, при Вашей настойчивости.
Развод будет но будет в том случае если вы проявите силу свою, с данным мужчиной уже не построить вам чего то дальше. Встретите другого мужчину.
На  «ножах» и сложный развод будет, он собственник, и вас считает своей, а своё он терять не хочет. Проблемно для вас всё будет происходить и возможно долго, если не найдете сильную поддержку, а она вам пригодится. Его надо поставить на место.
Здравствуйте! Ответ в видео: https://youtu.be/P2BAz2S8mus
Не даст он развод.
Здравствуйте
ваш видео прогноз
всех благ
https://youtu.be/gyj9tbeulsA
Уйдете и скоро, на развод подадите. Просто пройдете точку невозврата и обратно вернуться уже не сможете. Дальше Ваша жизнь будет складываться хорошо: новая работа, новый круг знакомых, знакомство со второй половинкой.
Сейчас автоматически разводят, даже без мужа с 3-х раз. Подавайте и не ищите правды и ничего никому не доказывайте, делайте свое, что Вам лучше. Не убьет, он трус и только перед женщиной, т.е перед Вами смелый, мужчин он всегда боялся, тем более полиции и законного суда. Лучше жить станете после развода.

@ SOFIA CHERNAYA