Троюродные отношения - вопрос №504053

Добрый день, уважаемые психологи. Я видела похожее обсуждение, про троюродных родственников. Ситуация не много другая. Т.е. я сама являюсь участником троюродных отношений. Я и мой троюродный брат все детство воспитывались вместе. Лет до 13. Потом, в связи с разницей в возрасте (я старше на 2 года), мы перестали общаться. У каждого, как это бывает, появились разные интересы. Лет в 17его мама (они с отцом в разводе) отправила в Израиль, служить и учится. Связь вообще прервалась. Только с праздниками друг друга поздравляли. Он приезжал сюда на протяжении 6 лет, в гости к родителям. Так же виделись, общались. Я на тот момент уже вышла замуж, родила ребенка. Сейчас мне 26 ему 24. Я в разводе. Ребенку 4 года. В сентябре этого года он вновь приехал. У меня было день Рождение и я пригласила его и его маму на праздник.Тут-то все и понеслось. За короткие 2 недели, мы поняли, что больше не сможем жить друг без друга (секса не было). Он уехал. Я сильно переживала. Даже, за 2 недели, похудела на 5 кг. Общались по телефону чуть ли не каждую минуту. созванивались по Скайпу. В общем, я думала, что пройдет неделя, другая, и он забьет на все. Оказалось нет. Прошло 4 месяца. Чувства оказались очень сильными. По прежнему, каждый день, созваниваемся и по телефону и по скайпу. Знаем каждый шаг друг друга. Мы мечтаем о будущем. Он купил мне билеты. В марте полечу с ребенком к нему. Все-то ни чего. На той неделе наши мамы начали подозревать, что мы общаемся в тихоря, дабы боялись, что они не поймут, и не ошиблись. За несколько дней до этого я все рассказала своему отцу, он поддержал нас полностью. Моя мама, по началу, просто хихикала, и против ни чего не говорила, когда я созналась. Решили так же раскрыть карты и перед его мамой! И, как видно, зря. Вначале она тоже приняла спокойно. Зацепилась только за то, что у меня ребенок. И все. Быстро успокоилась. Прошли сутки. Она созвонилась с сыном, и тут-то, понеслось. Начала цепляться за родство (подозрение, что в этом кто-то поучаствовал), что мы родственники, что дети будут больные. Что все плохо. В итоге он не стал больше с ней разговаривать. Поняв, что сына не переубедить, она принялась действовать через мою семью (сын у нее единственный). Позвонила вся в слезах моей маме, и начала говорить, что не хочет детей уродов, что мы родственники, что зачем это надо. Мама мне сказала отказаться от отношений с ним, сказать, что у меня другой, и я его люблю. Вообще все, что угодно, лишь бы союз остановить. И чтобы я ему не вздумала это все рассказать. Мать боится потерять единственного сына. Я-то девочка не лыком шитая, свою маму на место поставила быстро, да и папа помог. Вот что делать с его мамой??? Как ее переубедить. Мы уже голову сломали с ним. Ни чего придумать не можем. Нет такого человека с его стороны, который бы помог ей понять, что это разрешено и церковью и генетиками (от больных детей ни кто не застрахован). В общем мать составила сыну сценарий, видимо, еще с рождения, и я туда не вписалась. Его отец еще не знает. Его реакция вообще не предсказуема. Все придется решать своими силами. Но, просто, не знаем как!!! Молчать? Это не вариант. Но, и говорить, уже, кажется бессмысленно. Пожалуйста, помогите, посоветуйте. Мы же уже и люди-то взрослые, я сама мать, а приходится слушать возмущения родителей...

Ответы

Здравствуйте Анастасия.

Раньше вообще было модно жениться на кузинах.И в третьем родстве совсем мала вероятность рождения не полноценного ребенка.Даже церковь не запрещает браки троюродного родства и венчает их. Скорее всего мама хочет своему сыну девушку без ребенка, но ваша жизнь-она только ваша и вам двоим решать что вы от неё хотите.Если любовь настоящая, то боритесь за неё..

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Доброго вам дня, Анастасия!

Ваша ситуация понятна и ваша растерянность — тоже. Не вписаться в сценарий будущей свекрови — это действительно грустное начало. Однако, хорошая проверка ваших чувств и отношений с вашим возлюбленным. Конечно, для его мамы ваше родство просто повод повлиять на ситуацию. Но это никаким образом не облегчает решение вопроса. Похоже, вам придется многое обсудить с ваши троюродным братом, потому что основные усилия вам следует приложить для того, чтобы наладить отношения с его родителями. Что-то мне подсказывает, что обязательно произойдет, но еще быстрее получится, если его мама увидит, что вы замечательная жена для её единственного сына, что он счастлив и обихожен. Ваш избранник уже достаточно взрослый, чтобы постоять за себя и защитить вас, поэтому ему нужно суметь убедить своих родителей в том, что они должны уважать его выбор, если хотят, чтобы его счастье было полным.

Как вести переговоры в подобных ситуациях, вы можете научиться в индивидуальных консультациях с экспертом, которого выберите. Такие навыки вам обоим пригодятся и в дальнейшей жизни, которая непредсказуема. В чем вы, собственно, уже убедились.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это очень важно.