Беспокоит частая отрыжка воздухом, иногда с кислым. Можно ли от этого избавиться? - вопрос №5045197

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно же можно избавиться. Но надо сначала узнать причину появления отрыжки. Какие проблемы в ЖКТ приводят к её появлению.
Надо обследоваться, следует сделать ФГДС с тестом на хеликобактер, УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови и биохимию, кал на копрограмму.
До получения результатов обследования соблюдайте диету, ешьте небольшими порциями 5-6 раз в день, исключите газированные напитки, после еды обязательно походите.
По результатам обследований лечение и уточнение рекомендаций.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Можно избавиться.
Для начала пройти фиброгастроскоию и затем с результатом  обратиться к гастроэнтерологу.

Здравствуйте! Узнать причину отрыжки поможет обследование- ФГДС. По результату которого назначается комплексное лечение. В основном такое состояние вызвано неправильной работой мышечного слоя жкт и сфинктера между пищеводом и желудком.