Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 9 декабря 2022 родила дочь, в связи с тазовым предлежанием провели кесарево сечение. 14 выписали из роддома, так получилось что не сняла вовремя швы (сначала - вопрос №5049247

заболела сама с температурой 40, потом старший ребёнок, муж и дочь) хотя это конечно не оправдание. Сейчас появился гной, что мне теперь будут делать
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, не волнуйтесь, ничего страшного не произошло! Вам необходимо обратиться в роддом, снять швы, произвести обработку антисептиком! Так же советую вам сдать общий анализ крови, мочи, сделать УЗИ малого таза и мягких тканей в области послеоперационного шва! Учитывая, что вы болели с такой высокой температурой, вам необходимо обследование! Понимаю, что на руках грудной ребенок, старшая дочь, быт и прочее, времени на себя нет! Но деткам нужна здоровая мама, поэтому не тяните с обращением к врачу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Будут обрабатывать операционный шов антисептиком.

Можно сейчас уже начать обработку . Шовный материал необхолимо снять предварительно.