Здравствуйте. Я парень, 33 года. Нужна помощь в общении с мужчинами. С женской половиной всегда нахожу темы для общения, свободно дружим, общаемся. С мужчинами просто беда. У меня ступор, я не знаю, - вопрос №5049737

о чем говорить, смущаюсь, не могу быть проще. Я признаюсь вам, что мне нравятся парни. Но это не значит, что я в каждого встречного влюбляюсь, что собираюсь переспать, — нет! Сейчас мне близкие отношения не нужны! Недавно наш охранник устроил своего сына к нам на работу. Хороший парнишка. Вроде нормальный, добрый, весёлый. Можно было бы с ним дружить, общаться, возможно вместе проводить немного времени. Нет, я не про любовь, отношения, прочее. Сейчас мне это не нужно. Мне нужна мужская дружба. С нормальным, адекватным человеком. Но я его не знаю. Не знаю, о чем с ним говорить. И наверное, это не очень прилично подкатывать с дружбой, общением. Есть шансы поболтать с утра, когда он поменяет своего отца. Но о чем говорить? Чем заинтересовать? Я пытался его в скайпе добавить в друзья. Он добавил мою коллегу, а меня игнорирует. Иногда здоровается, а иногда нет. Наверное, подозревает, что я «нетакой». Но блин, каким бы я не был, но спать со всеми подряд я не планирую. О чем можно поговорить с ним? Какие нейтральные темы? Как заинтересовать? Черт, да даже в выходные встретиться у меня на даче, пожарить шашлыки, выпить пива, поиграть на плейстейшн/в карты/в лото /в домино — вообще ништяк было бы.… но увы, я не знаю, как завоевать доверие и дружбу. Возможно надо быть проще, но вот такой я «затюканный»)))
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, возможно, проблема в том, что Вы не уверены в себе и боитесь изначально отвержения и получается, так и происходит. Вы боитесь проявить себя и инициативу, но при этом и хотите общения. Общение — это работа над коммуникативными навыками — а это говорит о том, что нужно начать практиковаться. Начинать говорить, верно, на бытовые темы — погода, работа, коллеги и т.д. НО, ведь общение и дружба — это обоюдное стремление к общению, верно, поэтому, да, со своей стороны Вы можете проявлять инициативу, заговаривать, спрашивать что-то, но, хочет ли тот человек дружбы и общения? и Вы будете это видеть, идёт ли человек на общение или нет. Можно начать общаться, например, по интересам — курсы, занятия, на форумах и т.д., чтобы учиться общаться.