Здравствуйте. Я парень, 33 года. Нужна помощь в общении с мужчинами. С женской половиной всегда нахожу темы для общения, свободно дружим, общаемся. С мужчинами просто беда. У меня ступор, я не знаю, - вопрос №5049737

о чем говорить, смущаюсь, не могу быть проще. Я признаюсь вам, что мне нравятся парни. Но это не значит, что я в каждого встречного влюбляюсь, что собираюсь переспать, — нет! Сейчас мне близкие отношения не нужны! Недавно наш охранник устроил своего сына к нам на работу. Хороший парнишка. Вроде нормальный, добрый, весёлый. Можно было бы с ним дружить, общаться, возможно вместе проводить немного времени. Нет, я не про любовь, отношения, прочее. Сейчас мне это не нужно. Мне нужна мужская дружба. С нормальным, адекватным человеком. Но я его не знаю. Не знаю, о чем с ним говорить. И наверное, это не очень прилично подкатывать с дружбой, общением. Есть шансы поболтать с утра, когда он поменяет своего отца. Но о чем говорить? Чем заинтересовать? Я пытался его в скайпе добавить в друзья. Он добавил мою коллегу, а меня игнорирует. Иногда здоровается, а иногда нет. Наверное, подозревает, что я «нетакой». Но блин, каким бы я не был, но спать со всеми подряд я не планирую. О чем можно поговорить с ним? Какие нейтральные темы? Как заинтересовать? Черт, да даже в выходные встретиться у меня на даче, пожарить шашлыки, выпить пива, поиграть на плейстейшн/в карты/в лото /в домино — вообще ништяк было бы.… но увы, я не знаю, как завоевать доверие и дружбу. Возможно надо быть проще, но вот такой я «затюканный»)))
Вопрос задан анонимно
25.01.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, проблема в том, что Вы не уверены в себе и боитесь изначально отвержения и получается, так и происходит. Вы боитесь проявить себя и инициативу, но при этом и хотите общения. Общение — это работа над коммуникативными навыками — а это говорит о том, что нужно начать практиковаться. Начинать говорить, верно, на бытовые темы — погода, работа, коллеги и т.д. НО, ведь общение и дружба — это обоюдное стремление к общению, верно, поэтому, да, со своей стороны Вы можете проявлять инициативу, заговаривать, спрашивать что-то, но, хочет ли тот человек дружбы и общения? и Вы будете это видеть, идёт ли человек на общение или нет. Можно начать общаться, например, по интересам — курсы, занятия, на форумах и т.д., чтобы учиться общаться.
26.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store