здравствуйте!мне 45 лет.у меня отсутствует менструация в течении 1 года.сдала анализы,так как подозреваю на начало климакса.результаты анализов - вопрос №5050751

ЛГ-2.29 ФСГ-3.09 ПРОГЕСТЕРОН-0.1 ЭСТРАДИОЛ 14 ТТГ 1.50 и САХАР 8.65.ответьте- у меня климакс?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

По этим анализам нет у вас климакса, так как ФСГ очень низкий.
Рекомендую обратиться на консультацию к эндокринологу, так как высокий показатель сахара в крови.
А также пройти узи органов малого таза, чтобы исключить органическую природу отсутствия менструации.