нет сил терпеть..что делать дальше? <p>Здравствуйте! Я мама 8 месячного... <p>Здравствуйте! Я мама 8 месячного... - вопрос №505436

Здравствуйте! Я мама 8 месячного ребенка. В браке 1,5 года, из них 1 год муж имел связь на стороне. Как только я узнала, требовала прекратить, но он попросил дать ему время. И это «время» длится с августа. Я неоднократно видела их смс переписку, и меня накрывало волной, следствие ссоры, ругань. Любовница забеременела, дабы увести мужа из семьи, но из семьион неушел, и она сделала аборт. а недавно я по телефонной распечатке звонков поняла, что он сам сейчас названивает ей, пишет смс, лишь изредка она ему отвечает.  Я потом после этого выставила его из дома, но он вернулся через 30 минут, и просил прощения. я впустила, и скорей всего добровольно снова одела на шею петлю. Устала, от это этой нервотрепки. Что делать не знаю. Пожалйста, дайте совет.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!

Сейчас для вас главное — это ваш малыш. Поэтому нужно приложить все силы, чтобы и ему было хорошо и вам. Вы же — МАМА! Ваше взвинченное состояние вредит не только вам, но и вашему малышу. Конечно, сложно сосредоточиться на себе в такой обстановке, но напоминайте себе почаще, что всё даётся нам по силам нашим.

Отношения с мужем у вас наладятся, как только вы примите решение заниматься только собой и своим крохой. Во-первых, у вас появятся силы, чтобы и выглядеть приятно глазу и чувствовать себя бодрее и уверенней. Природа нам, женщинам, дает многое для того, чтобы вытаскивать себя из всяких трудностей. Мы так устроены.

А мужчины чаще всего бегут от семейных трудов и забот, так уж они устроены. Можно по пальцам пересчитать тех, кто по собственной инициативе занимаются домашними делами, а уж тех, кто няньчится с детьми, и того меньше.

Не тратьте вы силы на контроль за мужем. Уж если он захочет гульнуть, гульнет, будьте уверены. Но тем не менее, откажитесь давать ему повод искать кого-то на стороне. Сбросьте с себя хандру и уныние, растворите обиды в радости созерцания своего замечательного малыша. Хотите, чтобы муж был рядом, будьте с ним. Обиды и упрёки смойте под душем, а раздражение и желание мстить выплесните в унитаз.

Вам никто не сможет подарить радость и счастье, кроме вас самой. Вытащите их изнутри и наполняйте их лучиками и искорками весь свой дом.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это очень важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Милая мама 8 месячного ребенка,  измена мужа — это сигнал для вас, что пора меняться вам самой, но не выгонять мужа из дома)))

Запишитесь, милая мама 8 месячного ребенка, на приватную консультацию. уж поверьте, мы решеим проблемы послеродовой депрессии,  поможем вам измениться: сменить модель поведения с мужем, изменить отношение к ситуации вообще и тюлю вы станете для мужа загадочной и таинственной. Думаю, что вашему мужу не захочется смотреть, а уж тем более бегать, как заяц: налево, на право, прямо и назад))) Вам муж  вдруг вспомнит, что вы молодая и красивая женщина, которую хочется одаривать внимает и заботой))

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, анонимная мама!

Вам не совет нужен, Вам нужно принять твердое решение. Иначе Вы еще долго будете жить в мучениях и терзаниях, что нехорошо — не только для Вас, но и для Вашего ребенка. Какое будет решение — это зона Вашей ответственности и Ваших интересов — никто не вправе Вам что-либо диктовать, рекомендовать, советовать, подсказывать!

Удачи!

Доброго времени суток!

Что делать? Во-первых нужно восстановиться, вспомнить себя и о себе, а еще у Вас маленькая лялька, которой нужна спокойная, ласковая мама :) Выбирайте психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы) и восстановитесь. Найдите себя и тогда Вы сможете принять решение. Готова помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте!

Женщина с грудным ребенком на руках чувствует себя особенно беззащитно и уязвимо. Поэтому несложно представить в каком Вы состоянии находитесь после всех этих событий.

Совет-то как будто бы просто дать: возьмите себя в руки, соберитесь с силами ради себя и ребенка и т. д… Но это Вы и без нас знаете. А вот как это сделать - как посмотреть на себя, на отношения, на ситуацию другими глазами, как найти в себе силы, а главное желание, чтобы начать что-то менять… вот тут Вам очень пригодится помощь психолога, его профессиональный взгляд. У Вас есть возможность выбрать эксперта по тем критериям, которые покажутся Вам наиболее важными. Знакомьтесь с профилями, выбирайте!

С уважением, Светлана

Здравствуйте!

Для начала вам надо поговорить с мужем, почему он продолжает звонить, какое его решение. Далее вам необходимо сообщить свою позицию в том, что он перестает ей звонить и начинает жить в семье и ради семьи или ухилит от вас. Можете поставить ему условие, что для продолжения отношений вам необходимо вместе посетить семейного психолога. А также можете вместе посетить ту, другую женщину. Зачем? Чтобы он при вас объяснился с ней, сообщил ей о прекращении отношений, и пусть она скажет вам свое решение, и вы тоже можете сообщить свое решение.После такое разговора острые углы и сложные моменты вы сможете обговорить и решить на повтороной консультации у психолога.

Зачем это? Чтобы вам самой стало понятна позиция мужа, чтобы ему не только вы, но и другие сообщили своё мнение. И чтобы это мнение знали и вы. И чтобы вы снова стали доверять друг другу.

Пока у вас ребенок вам нужна помощь, если он хочет и готов помогать вам, и вы готовы принять его помощь, то не отказывайтесь от нее. пусть он будет рядом и помогает. А если у вас нет доверия к нему, он не хочет вам помогать или не готовы принять его помощь, то вам лучше разойтись. Но окончательное решение за вами, а поможет вам сделать выбор психолог.

Добра вам!

Уважаемая Аноним!

Чтобы ответить на вопрос «Что делать?», надо сначала определиться с вопросом «А что я ХОЧУ?»

 От честного ответа самой себе на этот вопрос зависит направления Ваших дальнейших действий.

Если Вы ХОТИТЕ быть свободной от человека, который Вам изменил (а что — имеете полное право!), то надо определиться:

1. как от него избавиться;

2. как жить дальше.

Но если же Вы ХОТИТЕ сохранить семьейный союз с этим конкретным мужчиной, (этот вариант, кстати, более трудный, но и гораздо более благословенный!), то тут уже встаёт другой ряд вопросов%

1. как ПРОСТИТЬ и ПРИНЯТЬ этого мужчину.

2. что сделать для того, чтобы он ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛСЯ на какие-либо «поползновения» в сторону любовницы.

3. как строить дальнейшие взаимоотношения в семье, чтобы ваш брак вышел из этих «огненных испытаний» крепким и сильным, как сталь закаляется в огне и в воде, становясь потом намного крепче, чем до этого.

И вот тогда, определившись с, так скажем, направлением главного удара, Вам понадобятся более детальные и глубокие консультации Экспертов, чтобы помочь Вам двигаться по выбранному Вами пути.

А ответ на вопрос  «Что я ХОЧУ?» находитсяв глубине Вашего сердца. И что-то мне интуитивно подсказывает, что Вы уже заглянули туда и уже знаете, чего хотите (хотя Вам и страшновато от предполагаемых последствий Вашего выбора). Вам осталось лишь 1.

1. ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ и

2. НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы это решение — выполнить!

Благословений Вам и Вашему ребёнку!

Ваш Евг. В.