Хотел бы поинтересоваться, если Вы в Вашей врачебной практике имели наглядные примеры, как проявляется, какие симптомы у спазма артерии в вертебро-базилярном бассейне? - вопрос №5056190

Сколько по времени могут присутствовать эти спазмы, какими препаратами, растворами их эффективнее всего лечить? Сколько по времени? Благодарю Вас!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Спазмы артерий в ВББ могут проявляться головными болями, головокружением, нестабильностью АД. Могут быть кратковременными и затяжными, все зависит от причины спазмов. Препараты для лечения подбираются после общего осмотра с оценкой соматического статуса в целом. В основном это сосудорасширяющие препараты курсом 1-2 мес.