Здравствуйте! Посещала гинеколога с проф осмотром. Она нашла у меня папилломы. Сдала на иппп, цитология, кольпоскопия, все в порядке. Гинеколог, когда задавала вопросы, спросила еще и про герпес, я - вопрос №5058875

сказала что высыпало пару раз, она спросила, чем лечилась, я сказала что валацикловиром 5 дней и мазь ацикловир (выписывал другой гинеколог на тот момент) она сказала что это не лечение и выписала свое (фото прикрепляю). Так вот, нужно ли мне проходить лечение от герпеса, если сейчас у меня нет высыпаний и анализ показал что не обнаружено? И правильное ли лечение она мне выписала от того что у меня повышены лейкоциты? Я так понимаю Тинидазол это антибиотики? Очень не хочу пить антибиотики… можно ли ограничиться свечами нео пенотран? Папилломы она сказала надо прижигать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Регина!

Достаточно курса  свечей нео-пенонтран.

Вирус полового герпеса не лечится ни чем. Только ацикловиром и подобными препаратами в самом начале заболевания  для устранения симптомов. Но это не противовирусный препарат.

Папилломы  надо удалять. Методов удаления много. А также проходить осмотр гинеколога, чтобы наблюдать за шейкой матки при обнаружении вируса папилломы человека. Лечить не надо. Также нет лечения против этого вируса. Вирус сам элиминируется(исчезает) из организма в течение 3х лет.