Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли мне попить витамины ,, Витамин С(аскорбиновая кислота) Multivita,,(на фото) не по назначению врача, а сам для себя, что бы поддержать организм? Никакого - вопрос №5059244

вреда эти витамины не нанесут здоровью если пить их не по назначению врача?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Можно принимать один раз в день в течение трех недель, если будете хорошо переносить, не будет никаких побочных проявлений
Здравствуйте, Игорь!

Данные витамины никакого лечебного эффекта не приносят при недостатке  витамина.

В настоящее время не рекомендуется принимать синтетические витамины. Так как они плохо всасываются в желудочно-кишечном тракте. Достаточно сбалансированного питания. Все необходимые организму витамины есть   в продуктах.

Назначаются только при авитаминозах.
Чтобы поставить   диагноз «дефицит витаминов» необходимо сдать соответствующие анализы и дождаться диагноза гиповитаминоз.

Прием витаминных комплексов НИКАК не влияет на иммунитет и не повлияет на то как часто болеет человек.
Только  получите проблемы со сном, с желудком, со стулом, с настроением.

Дефицит  у людей которые ведут обычный образ жизни и кушают выборочно не встречаются даже зимой.

Поэтому принимать не надо.

Здравствуйте!
Да, можно и в зимний период даже желательно.