Здравствуйте. Как выбраться из состояния, когда ничего не нужно в жизни, ничего не хочется, ничего не интересно. Если появляется какой-то интерес, то быстро угасает, и двух дней не держится, так - вопрос №5059791

как не видишь ни в чём смысла. Учиться неинтересно, так как непонятно, ради чего. Заниматься творчеством неинтересно и очень тяжело, не идёт, нет внутри огня. Думать над тайнами мироздания — хочется, но опустошена. Выполнять любые дела неинтересно, общаться неинтересно, помогать неинтересно, вообще ничего не хочется… Хочется просто лечь и целый день спать. Живу изнутри себя как в тумане. И так продолжается 10 лет. Сейчас мне 29. Нет энергии, нет внутренних ресурсов.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Давайте начнем «от печки»: И так продолжается 10 лет — что произошло 10 лет назад?
    «Нет энергии, нет внутренних ресурсов» — когда «нет энергии» (а она есть, просто куда-то девается, причем на постоянной основе!), скорее всего, она «пожирается» каким-то внутренним конфликтом (одна часть Вашего сознания борется с другой). Выявление и решение этого конфликта позволит обрести и смысл, и энергию, и желания.

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.