Около двух месяцев назад на уровне клитора в области большой половой губы появилось подкожное уплотнение, гладкое на ощупь, безболезненное и такжепоявился незначительный Зуд в области малых половых гу - вопрос №5059913

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Это образование очень похоже на бартолинит, когда воспаляется бартолиневая железа.

Чтобы выявить причину зуда, необходимо сдать мазок на инфекции и флору.

После результата анализов можно давать рекомендации и назначать лечение.

Здравствуйте! По вашему описанию можно предположить бартолинит. Возможно у вас дисбиоз влагалища, необходимо сдать мазки на флору.
Тактика лечения зависит от результатов исследований.
И зуд и закупорка бартолиновой железы могут быть результатом присутствия микроорганизмов, кторых либо вообще не должно быть, либо их стало больше, чем бывает в норме.
Идите к врачу и сдавайте мазок.