Доброго дня.Много тут писала ,многие из вас отвечали,Спасибо всем от души,кому ещё этого не сказала. Начала уже отпускать мужа,жду когда вернётся с СВО,чтобы мы могли развестись.Но в последнее время - вопрос №5062104

мы перестали общаться, но на днях, муж писал, спрашивал, как мы с ребёнком, ответила сухо, и сказала всего хорошего, до связи. Ему не понравилось, что с ним не общаются, что не отвечают, не пишут, зацепилоа его моя сухость, спросил, чем я тебя обидел… А я не знаю, что сказать.Просто наверное чем-то и обидел, но какая уже разница. Уважаемые, мы не можем уже почти год развестись, и вместе у нас не идёт, может каждый из нас стесняется, или боится что-то сказать друг другу.Что у нас будет дальше, какие между нами чувства, почему я задаю вопрос про чувства? Потому что скорее всего боюсь себе признаться, что я чувствую к человеку, а может боюсь невзаимности. Что будет? Что с нашими чувствами, скорее с чувствами мужа? Кристина 02.03.1992 Заур 29.04.1990
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день
Ну вы не правы в том, что сейчас с ним так поступаете, он не в легком месте находится, ему сложно и тяжело и очень нужна поддержка близких людей, в чем вы ему отказываете. Поддержите, поговорите, не нужно сухости, а когда вернутся спокойно решите свой вопрос о разводе, а не на расстоянии. Он там в своих мыслях, понимая вас как он понимает, может поступить не правильно, принять какое то не осмысленное решение. Нельзя так. Всего светлого
Не хочу, чтоб вы меня поняли неправильно, но сделайте простой тест. Максимально простой тест, чего вы на самом деле хотите в отношениях с Зауром.
Возьмите монетку. Загадайте, что одна сторона монетки — это быть с ним дальше. Вторая монетка — разойтись совсем.
И подбросьте. И тут самое главное. Не важно, что выпало. Почувствуйте себя. Если вы сразу же довольны ответом — это и делайте. Если хотите перекинуть, подтвердить, или не согласны, значит ответ противоположный.
Таким образом вы обойдете страх признаться себе. За вас это сделает монетка. А у вас уйдет чувство неопределенности и непонимания, что делать дальше, чего ждать.
А ваш муж сейчас там, откуда не возвращаются прежними. Его поддержка — это вы. Я согласен с Веданой, дождитесь его возвращения и после этого объяснитесь
Ломать — не строить. Поломанные вещи нужно чинить, а не выбрасывать. Вместо того, чтобы страдать навязчивыми мыслями о разводе, задумайтесь о том, как сохранить семью. Не справляетесь сами — ищите специалиста, который поможет вам с гармонизацией отношений. А пока вспоминайте каждый день те странички вашей совместной жизни, когда вам вместе было хорошо. Делайте это сейчас, пока он живой. Шансов вернуться живым и невредимым у него не так уж и много.