К какому врачу обратиться? - вопрос №506235

К какому врачу обратиться? болит то низ живота, то правый бок, то левый… Проблемы со стулом, тошнит, головокружения, насморк, от него припух левый глаз, слизиться, больно нажимать около левого уха, не стабильный менструциальный цикл, но вроде уже задержка, тесты на беременность отрицательные.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Энни!

Так как одних приведенных Вами данных не достаточно для того, что бы однозначно установить диагноз и назначить консультацию одного врача, Вам нужно будет пройти комплексное обследование;

Привожу Вам примерный список специалистов и интересующих их исследований, который Вам может быть полезно пройти:

— Хирург — осмотр и УЗИ органов брюшной полости;

— Гинеколог — осмотр и УЗИ органов малого таза, тест на ХГЧ;

Эндокринолог — осмотр и анализ крови на ТТГ;

— ЛОР — осмотр и рентгеновский снимок пазух носа;

— Невролог — осмотр, после которого он определит свои исследования сам;

— Стоматолог — осмотр и панорамный снимок полости рта (если необходимо);

— Терапевт — осмотр и общий анализ мочи, крови, кал на копрограмму и скрытую кровь;

— Психотерапевт — осмотр и оценка тревоги по шкале Шихана, депрессии по шкале Цунга;

Жирным выделены те, с которых лучше всего начинать в первую очередь.

Все остальные нюансы решения Вашей проблемы можно уточнить у меня на консультации.

Будьте здоровы!

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.