Здравствуйте болит копчик не сильно, но особенно когда долго посежу, была у проктолога мне сказали что у меня он как то загнут я с таким родилась, что делать от чего могут быть боли - вопрос №5065444

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваше состояние называется кокцигодиния. У женщин часто бывает после родов. Если нет противопоказаний хорошо помогает физиолечение: магнитотерапия, лазеролечение, УВЧ- терапия и тд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам надо сделать рентген или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами посетить ортопеда и невролога.
Здравствуйте!

Если раньше не было болей и они появились в течение последнего времени, значит причина не в этой врожденной  аномалии .

Вначале  необходимо пройти обследование у гинеколога и сделать узи органов малого таза, чтобы исключить гинекологическую патологию, которая может давать боли в этой области.

Далее проверить кишечник, выполнив колоноскопию.  И потом по обстоятельствам, делать или нет МРТ, так как причина может быть найдена.