Здравствуйте, мне на УЗИ сказали, что у меня эндометриоз, назначили зафриллу 4 месяца. Я пропила, в 4 месяц в конце когда я закончила начались месячные дня три незначительные скудные. Прошло 14 дней - вопрос №5065855

начались опять месячные. 1 день так капелька, 2 день мажущие, 3-4 день идут обильные месячные. Мне 44 года. Цикл раньше был 26 дней, менструация 5 дней. У меня было так что 1-2 день обильные, третий день чуть меньше. 4-5 день как бы совсем чуть чуть. Вот как то меня насторожило, что всё наоборот. Это так из за препарата или что это такое?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Те выделения, что было сразу после принятия  последней таблетки -  это кровотечение отмены, а не ментруация.

Скорее всего сейчас это менструация. Цикл у вас может быть нарушен, а также отделяемое крови быть обильным и продолжительным.

Рекомендую сейчас сделать узи органов малого таза обязательно с вагинальным  датчиком, несмотря на выделения.

А затем начать лечение .

Для нормализации цикла вам необходимы другие гестагенные препараты. Можно ОК, а также вмс Мирена будет идеальным в вашем случае.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сейчас у вас начались месячные, а после отмены препарата было кровотечение отмены.
Вам обязательно надо сделать УЗИ и посетить гинеколога, нужно продолжать лечение.