Добрый день , дорогие коллеги. Хотелось попросить , помощи и совет. Проблема в том , что я пришла на место моей подруги работать в детский сад и столкнулось невлекватной коллегой ( доп. Музыку - вопрос №5069419

введет), которая сплетничает про меня и рассказывает какая я плохая. И я дружу с женщиной она кондитер и она мне советы дает. Так эта неадекватная дама начала ей высказывать зачем она влезает в наши ссоры и она за меня. А сегодня случилось так что эта неадекватная женщина взломала страницу моей подруги и стала писать с ее странице кондитеру ( почему она типо меня гнобит). Я эту дуру в черный список добавила. И хочу сходить к метолисту и заведующей, что не хочу с ней работать. Как вы бы поступили?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, бывает так, что лучше не предпринимать никаких действий, все образуется самым наилучшим образом для вас. Главное быть выше таких людей и не опускаться до их уровня.
Здравствуйте.
Решите этот конфликт с коллегой за пределами работы. Поговорите.
Здравствуйте, она провоцирует конфликт, Вы всё верно сделали, что добавили её в черный список, Вы можете обратиться к методисту, к заведующей, объяснить ситуацию. НО, чего бы Вы ждали от этого разговора — чтобы выбрали или Вас или её, верно? чтобы, например, её уволили? или чтобы она успокоилась? важно понимать, чего Вы ждете, чтобы не разочароваться в том, что произойдет потом. После, она может или утихомириться или, наоборот, будет дальше так себя вести — главное здесь — просто игнорировать её, то, что она пускает сплетни, обсуждает — коллектив уже её знает, есть представление уже и о ней. Она будет видеть, что Вы переживаете, пытаетесь что-то решить, ей это и нужно, Ваше внимание и бессилие. Если будете игнорировать, то, тогда её влияние никак не сказывается на Вас, Вы живете своей жизнью, довольны и счастливы, а она живет лишь тем, что перетирает косточки другим…
Добрый день! В каждом коллективе встречаются такие люди. Вам нужно научиться ставить стену. Она чувствует ваше состояние и питается вашей энергией. Вы можете пойти к старшему воспитателю и попросить работать одной, объяснив, что не можете с человеком, она вам не подходит, но тогда ситуация может ухудшиться. Не обращайте внимание на выходки коллеге, будьте мудрее. Просто выполняйте свою работу.

С точки зрения психологии, важно уладить конфликтные отношения на работе, так как это может повлиять на ваше эмоциональное здоровье и работоспособность. Для этого вы можете попытаться решить проблему диалогом, общаясь с этой коллегой и пытаясь понять ее позицию. Однако, если диалог не дает результатов или эта коллега не желает коммуницировать, вы можете обратиться к вашим руководителям за помощью.

Я бы рекомендовал следующие шаги:

  1. Сохраняйте доказательства: Важно сохранить все доказательства, касающиеся сплетен и непристойных действий этой коллеги, включая скриншоты страницы вашей подруги и любые другие доказательства.

  2. Обсудите это с руководством: Вы можете запланировать встречу с методистом или заведующим, чтобы рассказать им о ситуации и предоставить им доказательства. Обсудите, как вы хотите решить эту проблему, и попросите их помощи.

  3. Придерживайтесь профессиональных отношений: Несмотря на то, что вы можете чувствовать себя обыденной или раздраженной, важно придерживаться профессиональных отношений с этой коллегой.          Удачи Вам!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! На мой взгляд, в таких случаях лучше проявлять осознанность и сочувствие к таким людям, отслеживать все свои негативные эмоции, страхи и полностью проживать их и осознать, что люди фактически говорят все это о себе, из своей боли из своей недолюбленности во всех ее проявлениях, и тогда появится вместо агрессии- сочувствие, вместо борьбы и потребности доказывать свою правоту-  принятие и сочувствие, нарабатывать свою радость и силу  внутри, независимо от других людей и  внешних  обстоятельств- в идеале- стать самой солнцем, которое светит всем одинаково, независимо от того, любит кто солнце или ненавидит!  И когда внутренне обретете спокойствие и независимость, то внешняя реальность непременно отразит эти изменения к лучшему и доброму!
Удачи Вам и правильных выборов!