Здравствуйте! Ситуация такая: пила полгода джес и перешла на кольцо новаринг. Врач сказала использовать барьерный метод первые 7 дней, но в инструкции этого не написано, только для спирали, мини пили - вопрос №5069575

или для тех, кто не пил ОК до этого. На 5 дней случился казус с презервативом и небольшая часть могла попасть в меня. Бить тревогу и бежать за экстренной контрацепцией?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Карина!

Если кольцо вы начали применять после 7 дневного перерыва на 8й день после последней таблетки джес.
А также  вы не делали длительный перерыв при смене контрацепции, то контрацептивный эффект у вас сохранен.

Поэтому нет необходимости применять экстренную контрацепцию.