Здравствуйте...Скажите пожалуйста как лечится нейропатия нижних конечностей,когда чувство мурашек по ногам ,замерзание,боль в разных частях ног,то вверху болит до колен,то в стопах,то в икрах - вопрос №5069610

Вопрос задан анонимно
3 ответа
Здравствуйте! Прежде чем лечиться надо установить причину этого состояния.
Вам надо проверить проходимость сосудов нижних конечностей, сделать рентген поясничного отдела позвоночника, обязательно сдать биохимию крови с определением сахара, печеночных ферментов, калия, натрия, мочевины, креатинина, мочевой кислоты.
Такие, как у вас симптомы могут быть при различных патологических процессах и заболеваниях. Только зная причину, можно назначить адекватную терапию.
Здравствуйте. На основании одних Ваших жалоб нельзя поставить нейропатию. Необходимо обследование- электронейромиография, исследование анализа крови, мочи. Нужно найти причину таких жалоб, от этого зависит лечение. Причинами может быть Сахарныый диабет, грыжа м/п диска, сосудистые нарушения, аутоиммунные проблемы. Для лечения, как правило, назначаются витамины группы В, препараты тиоктовой кислоты, антиконвульсанты, блокаторы холинэстеразы.

Здравствуйте!

Нет такого диагноза нейропатия.

Это может быть симптомом многих патологий.
Вначале обязательно исключать сахарный диабет, сосудистые патологии и  флебит, заболевания щитовидной железы и многое другое.

Также у женщин после 45 лет это может быть проявлением климактерического синдрома из за снижения эстрогенов. И практически у каждой женщины этого возраста проявляется такая симптоматика и боли в суставах. Лечится очень хорошо назначением заместительной гормональной терапии.

Рекомендую проверить кровь на холестерин и липидный комплекс, выполнить коагулограмму крови. Обязательно сдать кровь на ТТГ, Т3 и Т4, чтобы знать как работает ваша щитовидная железа.

А затем по результату анализа назначать лечение.