Деформация руки в районе лучезапястного сустава. - вопрос №5070637

Здравствуйте!
4 года назад на правой руке в районе лучезапястного сустава произошла деформация. Травм не было, но носила маленького ребёнка лицом вперёд, выгнув руку в этом месте. Время прошло, но деформация осталась, начала беспокоить пару месяцев назад. Сильные боли, иногда ноющие, иногда пульсирующие, стало отдавать вверх до плеча и в пальцы. Проьивовоспалительные и обезболивающие мази особо не помогают, есть эффект только от китайского пластыря с магнитом.
Участковый хирург сказал, что ничего страшного там нет. Это всё, что о сказал…
По рентгену так же никаких патологий.
Прикрепляю снимок, описание и фото руки.
Что это может быть и как лечить?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Из-за повышенной нагрузки на сустав, произошло уплотнение связочного аппарата, гипертрофия хрящей, поэтому на рентгене ничего этого не видно ( связки и хрящи на рентгене увидеть не возможно). Это привело к изменениям в суставе, где-то ущемляется нерв, где-то сосуд, провоцируя воспаление. Отсюда боль. Поможет ношение отреза на ЛЗС, для разгрузки сустава, ФТЛ ( магнит, фонофарез, УВЧ и тд) нестероидный противовоспалительные препараты (целекоксиб, этерококсиб, нимесулид, мелоксикам и тд) и курсы хондропротекторов.
Здравствуйте!

Очень похоже на туннельный синдром.
Лечение довольно специфическое .

Если  не помогает консервативная терапия с применением нестроидных противовоспалительных средств, массажем и прочее, то рекомендуется только оперативное лечение. Вмешательство осуществляется эндоскопическим методом.

Является очень  эффективным методом лечения в настоящее время, в результате которого происходит полное восстановление функций кисти.