Грех - вопрос №507148

Здравствуйте. Рукоблудие-грех. Это всем известно. Получается, если человек совершил этот грех, кается в этом, но не может его преодолеть на данный момент, он перестает быть верующим? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария! Я сейчас удивлю весь христианский мир...!!! В библии нигде не сказано, что рукоблудие является грехом!!! Если внимательно читать историю с Онаном, то мы увидим, что Бог покарал его не за рукоблудие, а за то, что он не послушался Бога, дать семя жене своего брата… и изливал семя на землю… Если возникнут вопросы, пишите в чат, обязательно отвечу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Нет, он не перестал быть верующем! Как говорится в Писании, нет праведника, который бы не грешил. Сатана хочет, чтобы человек сдался и махнул на себя рукой и стал ещё хуже. Задача продолжать бороться. Но чтобы что то преодолеть, нужно не мало знаний. Библия даёт эти знания, а Бог даёт сверх силу. Это целый процесс. Пишите, помогаю бесплатно.

Здравствуйте, Мария!

Библия призывает христиан: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (Колоссянам 3:5). Мастурбация же не только не умерщвляет похоть, а наоборот, разжигает ее.
Мастурбация — это нечистая привычка. Она может сделать человека рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать мышление, которое ведет к нравственному разложению. В то же время мастурбация не считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд (Эфесянам 4:19). Главное — противостоять искушению и никогда не прекращать борьбу!
Порой очень легко впасть в отчаяние после очередного рецидива. Если это произошло, важно помнить слова из Притчей 24:16: «Семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель». Допустив слабость, человек не перестает быть верующим. Поэтому важно  не сдавайся. Лучше постараться разобраться, что именно привело к срыву, и впредь стараться не повторять тех же ошибок.
Важно размышлять о любви и милосердии Бога. Псалмопевец Давид, который тоже боролся с плотскими слабостями, написал: «Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:13, 14). Бог знает, что мы несовершенны, и «готов прощать», когда мы ошибаемся (Псалом 86:5). Но он также желает, чтобы мы прилагали усилия, чтобы избавиться от плохих привычек.

Мария, мне придется удивить не только весь христианский мир, но и не христианский. Потому что в Библии говорится:

1Кор 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники (Синодальный перевод).

Св. Феофан Затворник считал, что словом «малакии» в Библии приводится для обозначения людей, предающихся рукоблудию.

Однако разные переводы Библии имеют разные значения этого слово и чем дальше и современнее перевод, тем менее он отражает первоначальное понимание слова. Поэтому и дивятся некоторые люди.

Неужели вы думаете, что в Царствие Небесном — есть подобное занятие и оно не считается скверным и нечистым?

Да хранит вас Бог!