Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно выпить если хронические головные боли (диагноз рассеянный склероз) - вопрос №5072345

Дополнение автора от 20.02.23 22:55:09
Плюс я ещё гипертоник по наследству, мне не каждые таблетки подойдут

Ответы

Здравствуйте!
Нимесулид, кетанов, ибупрофен — помогают?
Здравствуйте! Вы можете принять любое обезболивающее средство, сочетать обезболивающий препарат со спазмолитиком. При сильной головной боли поможет Спазмалгон.
При головной боли важно проконтролировать артериальное давление, коррекция которого поможет купировать болевые ощущения.
Здравствуйте!

Любые нестероидные противовоспалительные средства, которые снимают головные боли.

Это парацетамол, ибупрофен, кетанов и прочее. Что принимали ранее и что вам больше всего помогает.

Принимать не более 3 грамм лекарства в день из этой группы.

Не рекомендую спазмолитики.  Так как у них есть определеный эффект, который может отрицательно сказаться на вашем артериальном давлении.