Здравствуйте, сделала сегодня узи, так как боли справа. Посмотрите, пожалуйста, прикрепила. Могут ли болеть яичники из-за кисты справа? Гинеколог На сколько правильное лечение, чем можно полечиться? - вопрос №5072366

назначил мне препарат циклодинон, 40 капель 1 раз в сутки 3 месяца. Ну и повторная явка за мазками 22 февраля. Гинеколог сказала, что это у тебя болит кишечник. Так как кишечник вздут.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Циклодинон -  БАД, т.е. препарат без доказаной лечебной эффективности, не применяется нигде в мире в доказательной медицине.

Не лечат этим препаратом миому матки и кисту яичника. Не поможет циклодинон .

Боли могут быть или из за вздутия кишечника, или из за кисты, воспаления придатков матки.