Здраствуйте ребенку 6 месяцев сдала... - вопрос №507244

Здраствуйте ребенку 6 месяцев, на щеках белый налет.Сделала на посев результат candida albicans 10^1 КОЕ/тамп.Это значит молочница? Обрабатывала кандидом не помогает.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Да, это молочница, он же- стоматит, кандидоз слизистой ротоглотки и проч. Просто обработки кандидом не достаточно. Пока естьпроблемка- обрабатывайте все, что соприкасается с ротиком ребенка содовым раствором 2% (1 чайн. ложка на 200 мл воды) соски, ложечки, игрушку, посуду и проч. Саму полость ротоглотки так же можно обрабатывать этим растворчиком либо раствором натрия тетрабората в глицерине (продается в аптеке).

Здоровья ребеночку!