здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в автокаде 2020 преобразовать 3д полилинию в 2д??? команду flatten пробовала, не получается - вопрос №5072957

Ответы

Для преобразования 3D полилинии в 2D в AutoCAD 2020 можно воспользоваться командой «PEDIT» (редактирование полилинии). Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Выберите 3D полилинию, которую вы хотите преобразовать в 2D.

  2. Введите команду «PEDIT» в командную строку и нажмите Enter.

  3. В появившемся диалоговом окне выберите опцию «S» (Смещение сегмента) и нажмите Enter.

  4. В следующем диалоговом окне выберите один из сегментов полилинии и введите «0» (ноль) в поле «Z-координата» и нажмите Enter.

  5. Повторите шаги 3 и 4 для каждого сегмента 3D полилинии.

  6. Когда вы закончите, нажмите клавишу «Esc» или введите «Exit» в командной строке, чтобы выйти из режима редактирования полилинии.

Теперь ваша 3D полилиния будет преобразована в 2D, и Z-координата каждой точки будет равна 0. Вы можете проверить это, выбрав полилинию и просмотрев ее свойства в окне «Свойства»