Здравствуйте, такие полоски на ногтях являются нормой? Или чего то не хватает в организме? - вопрос №5073589

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Эти изменения ногтевой пластинки называется  лейконихия,  которая  появляется при нарушении функции
некоторых органов. Например, печени,  системы кроветворения и  др.

Рекомендую  обследовать кровь, сдав общий анализ и биохимию крови.
После этого можно давать рекомендации по лечению .

Здравствуйте. Часто является причиной анемии. Сдайте общий анализ крови.