После родов пока цикл не воостоновится, месячные могут 2 месяца идти, потом не идти? - вопрос №5073880

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! После родов цикл может восстановиться не сразу. Однако, если нет месячных, надо исключить беременность, сделать исследование крови на ХГЧ, провести УЗИ и показаться гинекологу.
Здравствуйте, Инкара!

Цикл может восстановиться сразу после родов в течение 1-2 месяцев.  Значит надо предохраняться от беременности обязательно, используя современную микродозированную контрацепцию.

Если у вас цикл не восстановился и вы кормите грудью, то отсутствовать менструация может из за повышенного пролактина. Называется это лактационная аменорея. Может при этом цикл быть и нерегулярный.

Все равно надо выяснять причину, так как возможна у вас и беременность, а также быть другая причина в такой нерегулярности.