Здравствуйте, уважаемые эксперты. С 31.01 числа я не работаю в Рижской 2.больнице. Но вот сейчас, спустя столько времени на меня полился поток негатива и проклятий. 2 человека (Елена, 11.06.1979 и - вопрос №5075129

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
заведующий отделения, где я когда-то работала Андулис Зелланс) мало того, что следят за мной (моим новым местом работы), так ещё и распространяют гадости: о том, что я выкопала себе яму, что не видеть мне карьеры в медицине и руководство больницы об этом позаботится, что они разочарованы во мне, что я всем вру (о чем, если я там уже 3 недели не работаю). В общем, негатив просто взорвался. Почему спустя столько времени и откуда тако интерес к мое персоне? Я ведь уже никаким образом с ними не связана. Действительно ли ждать от них проблем и это угрожает мое работе? Кристина 14.09.1990 И ниже фото и Елены, и Андулиса 1.фото -я, 2 фото -Елена, 3.фото Андулис и фото больницы, где всё это варится

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Своим уходом Вы создали им проблемы, вот и бесятся. Похоже, более высшее руководство «нагнуло» каким то образом Зелланса, что не нашел способа удержать Вас. Вполне можно предположить, что не нашли еще Вам достойную замену. Дамочка активно «подогревает» эту ситуацию… да в целом, она похоже и ранее не была «белой и пушистой» по отношению к Вам.
«не видеть мне карьеры в медицине и руководство больницы об этом позаботится» — похоже на блеф. Руководство как раз таки более напрягает ситуация в самом отделении, а не бесполезная трата времени на преследование Вас.
Вам на новом месте нужно показать свой профессионализм, тогда наговоры лопнут, как мыльные пузыри.
Всего доброго
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваш уход привел к тому, что часть работы пришлось перераспределять, и так сложилось, что для руководства это оказалось головной болью. Это вызвало своеобразную реакцию негатива именно на Вас, потому что часть коллектива все же пожалели, что Вы ушли. Это информация дошла до них и вызвала со стороны руководства поток обвинений против Вас. Не открывайте свои планы тому человеку, кто Вам рассказывает о происходящем.
Зависть у них вы им тогда жить спокойно не давали и сейчас хотят навредить выжить вас с медицины в вашем случае нужно делать им обратку негатива и ставить защиту иначе будут проблемы у вас на работе
Собака лает, а караван идет. Что Вас так напугало? Успешные люди всегда костью в горле застревают, и, если бы могли действительно повлиять на Вашу карьеру, не болтали бы, а по-тихому вредили. На Вас их ненависть никак не отразится, учитесь мысленно все сказанное сжигать.
Здравствуйте.На ваше место работы где вы сейчас находитесь не повлияют их сплетни.Вы были хорошим работником, ушли это и сыграло роль их сплетен.Хотя когда вы там работали, эти люди тоже плохо говорили о вас.Не волнуйтесь, всё постепенно сойдёт на нет со стороны этих недоброжелателей.К Марту постепенно всё стихнет.
Здравствуйте! Разозлились, что ушли. А Елена завистливая и злая. Они действительно хотят навредить. Вам желательно поставить защиту и пусть бесятся.
Кристина, здравствуйте! Негативное отношение ярко идёт от женщины, Елены, разногласия, споры с Вами в прошлом не дают ей покоя по сегодняшний день. Мужчина (Андулис) показан как нейтральная сторона, которой оговорили Вас, то есть его реальное отношение к Вам достаточно доброжелательно и зла Вам не желает, но сильно попадает под влияние Елены, которая его, и не только его, настроила против Вас. Женщина еще какое то время будет продолжать вредить, тут что то вроде «дела принципа», где то ей возразили, или ответили не так, как ей угодно, она и не может успокоится. Такое ощущение что Елена питается негативными эмоциями других, отсюда и сеет смуту.
Обычное дело, каждый, кто переходил на новое место и разочаровывал этим сотрудников на прежнем, с этим сталкивается. Почему сейчас? Сейчас до Вас дошла информация, вот и все. Видимо, люди пересеклись с кем-то, с кем о них дали Вы сведения. По последствиям на следующем месте работы — как перенос информации, не сказать, что совсем мимо, но в целом — в пределах справедливости. Неизбежно в такой ситуации, если люди разочарованы, что не настолько от них зависимость при любых условиях, что и уйти нельзя.
Вашей работе ничего не угрожает. Руководство злится, тк надо закрывать дырки в штате.
Будут проблемы, очень много негатива идёт.
Идёт принципиальная злоба.
На прошлом месте положение постепенно ухудшается. И это становится всё очевиднее. На вас можно было «ездить», но вы проявили своеволие и это естественно не понравилось. Мужчина может быть и не подал виду, но на него повлияла Елена и вас оболгала, выдав свои домыслы за реальность. Они не смогут на вашу деятельность никак повлиять.