Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Болею гастритом:отрыжка,изжога,тахикардия на фоне гастрита, горечь в горле. Начала лечить, полегчало, как вдруг в один день резко начало болеть под левым ребром. - вопрос №5075331

Не просто под ним внутри, а именно как бы чуть ниже него. Сначала болело, потом появилось ощущение, будто там что-то чему-то мешает, дискомфорт сильный. Через день прошло, но при пальпации заметила, что в этой зоне как бы что-то твёрдое. Когда нажимаешь, то там внутри твёрже, чем везде. Также обратила внимание, что когда утром пью воду, то именно тут отдаёт холодом, после еды тут побаливает, ещё постоянно булькает в этом же месте и левее. Когда начинается отрыжка, то сначала в этом месте что-то как бы щёлкает и лишь потом отрыжка идёт, ещё при тахикардии это место сильно пульсирует и отдаёт в весь живот. Скажите, это опустился желудок или есть ещё причины по которым такое может быть? Примерную зону покажу на фото. Раньше такого не было, когда то болело под ребром, но тогда было выше, а это именно ниже него.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, вы делали узи обп? Желудок здесь не при чем. Больше данных за панкреатит, нужно слать амилазу и липазу в крови.  И сделать узи обп.

Здравствуйте! Симптомы, описанные вами, могут свидетельствовать о различных заболеваниях, связанных с желудочно-кишечным трактом и/или сердечно-сосудистой системой. Необходимо обратиться к врачу для проведения диагностики и определения причины болевых ощущений.

Что касается вашего вопроса о том, может ли это быть опущенным желудком, то опущение желудка может происходить при некоторых заболеваниях, таких как грыжа пищеводного отверстия диафрагмы или при аномалии развития желудка, но для установления точного диагноза требуется обследование. В любом случае, важно не откладывать визит к врачу, чтобы не допустить осложнений и получить своевременное лечение.