Всем привет, мои дорогие. С вами постоянный клиент). У меня есть жалобы на боли в области желчного и желудка. Вчера расстройство стула, небольшое. И спина справа болит. Только не пойму - почка или - вопрос №5078141

остеохондроз. Анализы сегодня сдал, прилагаю
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Болит сейчас не почка, дает о себе знать проблема с позвоночником. Но сказать, что с почками все хорошо нельзя. Воспаления в почках на данный момент нет, но есть гиперурикемия ( повышенная мочевая кислота) и повышенный креатинин ( показатель функции почек, чем выше креатинин, тем хуже справляются почки) и холестерин повышен. Нужно соблюдать диету 6. При неэффективности диеты можно начинать уратснижающую терапию ( фебуксостат, аллопуринол).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По результатам анализов острого воспалительного состояния нет. Повышены мочевая кислота и уже стал повышаться креатинин. Надо принимать аллопуринол, иначе будет нарастать почечная недостаточность.
По поводу холестерина следует соблюдать диету и избавиться от лишних килограммов.