Астраханская область

Здравствуйте! Можно узнать у вас, человек раньше работал в организации по гражданско-правовым договорам, теперь хочет оказывать услуги этой же - вопрос №5078493

организации в качестве самозанятого(прошло менее 2х лет) так можно работать или нет?

Ответы

Добрый день. Если ранее работал у Вас по трудовому договору, то должно пройти два года. Этот запрет прописан в части 8 пункта 2 статьи 6 федерального закона № 422-ФЗ. Но если у Вас с ним был не трудовой договор, а договор ГПХ, то тогда запрета нет.