Добрый вечер. Неделю назад расстался с девушкой. Поступил очень плохо. Понял ошибку,попытался исправить. Извинения,цветы,слова. Сказала,что можем общаться,но я продолжал напирать. Написывал,признания - вопрос №5079538

в любви и так далее, но все тщетно и она позвонила и сказала, что не видит смысла в общении и уж тем более в отношениях. Три дня прошло и я не вытерпел и написал смс не ожидая ответа, но она ответила. Поговорили, я опять сказал как больно, но я понимаю, что надо двигаться дальше. Она указала на мои ошибки в отношениях и попросила помощи. 24 числа еду к ней помогать. Немного непонятно такое поведение. Она хочет чтобы я сделал какой-то шаг или нет. Не могу решить постепенно добиваться её внимания или по факту поцеловать и сказать, что я чувствую и чего хочу. К слову сказала, что чувств у неё нет. Вместе были год. Как поступить постепенно добиваться или пойти ва-банк???
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, нет так скажем той тактики, которая приведет Вас к тому чего Вы хотите, а именно к сближению с ней. Прежде всего нужно говорить друг с другом, встретиться, рассказать о своих чувствах и переживаниях, услышать её и прийти вместе к решению — Вы вместе и продолжаете строить отношения или… расходитесь…
Здравствуйте, девушка явно «жечь мосты» не собирается. Скорее всего она желает, чтобы вы постепенно шли на сближение заглаживая свою вину. В этом важно не переборщить и действовать от того как быстро она начнёт раскрываться. Пока достаточно будет помощи, цветов, подарка, признания в любви, но на физику не переходить. А после действовать по ситуации
Добрый вечер, Кирилл.
Постарайтесь не торопить события или что-то заранее для себя прояснить.
Девушка попросила Вас о помощи и Вы 24 числа едете ей помочь. Сделайте это сначала, а после уже будет возможность на месте с ней поговорить лично, без переписки, без неправильного трактования написанного и недомолвок.
Искренне желаю Вам ответов на Ваши вопросы и удачной поездки
Здравствуйте.
Никак не поступать.
Дайте ей время.

Здравствуйте, Кирилл!
Есть еще третий вариант: охладить свою страсть и найти новую девушку.
Сейчас Вы в подчиненном положении и Вами легко манипулировать. Вы так и будете извиняться и помогать ей.
Оно Вам надо?
Подумайте)
Здравствуйте, Кирилл!
Девушка попросила у Вас помощи — это будет поступок с Вашей стороны, Вам не безразлична девушка, но это не значит, что не нужно действовать дальше. Девушка сказала Вам, что её не устраивает — начните над этим работать. Покажите действиями, что Вы изменились и стали другим, если Вы, конечно, готов меняться.
Скоро Вы встретитесь и Вы можете поговорить о том, что между Вами происходит.
Как давно Вы были в отношениях? По какой причине Вы расстались? Что была за ошибка?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вы можете дать себе и девушке время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам.
Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с девушкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с девушкой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Готовы ли Вы предложить обратиться к семейному психологу девушке?
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Как часто Вы радуете девушку, кроме «сейчас», когда извиняетесь? Уделяете ей внимание? Это нужно в отношениях. И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить девушке цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша девушка любит. Ухаживайте за девушкой, уделяйте ей внимание, приглашайте её в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите девушке, что Вы лучший!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.