Здравствуйте, какое лечение есть, кожа рук и ног преет, чешется, в жарком помещении - вопрос №5080793

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Гипергидроз — это избыточное потоотделение. Если у вас сильно потеют руки в помещении, то это может быть вызвано гипергидрозом ладоней. Причины гипергидроза не всегда известны, но он может быть связан с генетическими факторами, нервными расстройствами, пищевыми привычками и физической нагрузкой.

Чтобы уменьшить избыточное потоотделение рук, можно принять следующие меры:

  1. Использовать антиперспиранты: специальные средства, которые помогают снижать потоотделение, применяются непосредственно на кожу.

  2. Использовать препараты, содержащие ботулинический токсин: инъекции ботулинического токсина в область ладоней могут снизить активность потовых желез.

  3. Избегать специфических продуктов: например, специй, кофеина и алкоголя, которые могут способствовать избыточному потоотделению.

  4. Применять домашние средства: такие, как ванны с добавлением соды или крахмала, они помогают снизить уровень потоотделения.

  5. При необходимости, обратиться к врачу: он может назначить лечение медикаментозными препаратами или провести хирургическую процедуру для уменьшения активности потовых желез (это при условии. что гипергидроз не дает вам спокойно жить).

Но, я рекомендую обратиться к врачу-дерматологу или эндокринологу для диагностики и выявления причины избыточного потоотделения, а также для назначения соответствующего лечения.