Процессор PCIE 3, а видеокарта PCIE 4 - совместимы ли? И как повлияет на производительность? Мат. плата PCIE 4. - вопрос №5081313

Процессор RYZEN 5 5600G. Видеокарта RX 6400. Мат. плата GIGABYTE B500 GAMING X
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
PCIe Gen 4 обратно совместим, поэтому устройство PCIe Gen 4, подключенное к системе PCIe Gen 3, будет нормально работать на скоростях PCIe Gen 3