я бы хотела спросить у меня больной позвоночник какие тренировки мне помогут убрать жир - вопрос №5081531

Ответы

Доброго времени суток!

Вы не указали какие конкретно проблемы у вас с позвоночником и насколько они выражены. Поэтому, если у вас есть проблемы с позвоночником, очень важно обсудить с вашим врачом, какие упражнения для похудения и укрепления могут быть безопасными и эффективными для вас. Обычно рекомендуется выбирать упражнения, которые не перегружают позвоночник и не приводят к болевым ощущениям в нем.

Вот некоторые варианты упражнений, которые могут быть безопасными и эффективными для сброса лишнего веса при проблемах с позвоночником:

  1. Быстрая ходьба на свежем воздухе. Это простое и доступное упражнение, которое помогает сжигать лишние калории и укрепит мышцы ног.

  2. Велосипед-тренажер в спортзале. Велосипед является низкоударным упражнением, которое может помочь сжигать жир и укреплять мышцы ног и ягодиц, не перегружая позвоночник.

  3. Плавание. Это упражнение с низкой нагрузкой на позвоночник и хорошо подходит для людей с болезнью позвоночника. Оно укрепляет мышцы всего тела и способствует снижению веса. Помимо снижения веса, это очень полезно  в комплексной медикаментозной терапии для людей с остеохондрозом, хроническими люмбалгиями/радикулопатиями, особенно если выражен мышечно-тонический синдром (зажатость мышц в спине).

  4. Кардиотренировки с легкими весами (маленькими гантельками по 1 — 4кг в зависимости от вашего состояния). Эти упражнения помогают укрепить мышцы и сжигать жир, но должны быть выполнены правильно и с осторожностью, чтобы не перегрузить позвоночник.

Чтобы подобрать индивидуальные упражнения лично для вас, попрошу вас детальнее описать свою ситуацию.