При амблиопии поможет лазерная коррекция? - вопрос №5082048

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток!

Лазерная коррекция не поможет при амблиопии, так как это не связано с ошибками рефракции глаза. Амблиопия, или «ленивый глаз», обычно развивается в детстве и вызывается недостаточным использованием одного глаза в процессе зрительного восприятия. Лечение может включать в себя ношение специальных очков, лечение ассоциированных заболеваний, восстановительную терапию и, в некоторых случаях, хирургическое вмешательство. Изредка, могут провести лечение лазером при амблиопии (ленивом глазе), если есть огромная анизометропия (большая разница рефракции глаз). Эта операция не избавит от «ленивого глаза», а лишь устранит оптическую причину ее возникновения.

Лазерная коррекция, в свою очередь, может помочь при ошибке рефракции глаза, такой как близорукость, дальнозоркость или астигматизм. Однако, если у пациента есть амблиопия, то лазерная коррекция не будет эффективна в лечении этого состояния.

Советую вам обратиться к врачу-офтальмологу, чтобы он провел диагностику, помог разобраться в причинах амблиопии и принял решение по поводу лечения данного заболевания.