Здравствуйте, греется процессор. - вопрос №5083484

У меня процессор core i7 11700 Водяное охлаждение biquiet silent loop2 Проблема в том, что процессор начал греться до 100 градусов по цельсия. Водяное охлаждение работает, помпа работает, как положено одна трубка горячая другая холодна, венты на радиаторе и полное охлаждение компьютера работает, термопаста хорошая и дорогая. Мои действия — Я сделал через энергопотребление Мин состояние процессора 5% Макс состояние процессора 75% Стало лучше, температура резко спала, все венты работают очень хорошо и всё от топовых компаний как и сам ПК. Когда процессор греется до 100 градусов, начинает виснуть и компьютер выключается, не включается до тех моментов пока не остынет процессор в биосе видно. Помогите решить проблему

Ответы

Перегрев, если не разобрался неси в сервис или вызывай на дом опытного компьютерного мастера. Тут не экстрасенсы и не могут проверить правильно ли водянка подключена, термопаста тоже как положена на проц, если  обжим самого проца. Или еще что-то греется в добавок… Видеокарта тоже наверняка мощная, есть обдув от внутренних вентиляторов и выдув горячего воздуха наружу на заднюю стенку…