Здравствуйте.У меня очень сильно выпадают волосы,стали очень тонкими.Особенно они лезут во время того,как я мою голову.Мою двумя шампунями и после - вопрос №5085053

наношу бальзам.Голову мою два раза в неделю, потом сушу феном, соответственно и им пользуюсь два раза в неделю.Мама говорит, что это из-за того, что пользуюсь феном и волосы надо сушить естественным путем.Можете что-нибудь посоветовать? Возможности обратиться к врачу нет.Может в домашних условиях можно помочь волосам? Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови и биохимию крови. Волосы выпадают в результате нарушений в работе организма. Чтобы исправить ситуацию, надо знать причину. Пока проводится обследование можно принимать комплекс витаминов для волос.
Укрепят волосы маски с репейным или касторовым маслом.
Прежде чем рекомендовать какие-либо методы лечения для выпадения волос, я хотел бы указать на некоторые из основных причин выпадения волос, которые могут помочь определить, какой тип лечения может быть наиболее эффективным.
  1. Гормональные изменения: Гормональные изменения, такие как увеличение уровня тестостерона у женщин, могут привести к выпадению волос. В таком случае, стоит обратиться к врачу для консультации.

  2. Недостаток питательных веществ: Недостаток железа, белка, цинка и других важных питательных веществ может привести к выпадению волос.

  3. Стиль жизни: Некоторые привычки, такие как курение, чрезмерное употребление алкоголя, недостаток сна и уровень стресса, могут также способствовать выпадению волос.

  4. Повреждение волос: Использование фена, утюжка для волос, а также химические процедуры, такие как окрашивание волос или перманент, могут повредить волосы и привести к их выпадению.В вашем случае, старайтесь избегать длительного перегревания волос феном. Хотя я склоняюсь к варианту, что у вас волосы выпадают по ряду причин, одна из которых является сушка волос феном.

Если вы не можете обратиться к врачу, вы можете попробовать следующие домашние средства, которые могут помочь укрепить и остановить выпадение волос:

  1. Масло репейника: Масло репейника является хорошим источником жирных кислот и антиоксидантов, которые помогают укрепить волосы и улучшить их здоровье. Наносите масло на кожу головы и массируйте волосы перед сном. Оставьте на ночь и смойте утром

    1. Изменение образа жизни: Избегайте стрессовых ситуаций, занимайтесь физическими упражнениями, получайте достаточно сна и правильно питайтесь.

    2. Питание: Убедитесь, что вы получаете достаточное количество белков, витаминов и минералов, которые необходимы для здоровья волос, таких как железо, цинк, витамин D, витамин B12 и другие.