Чтобы быть здесь и сейчас. Надо идти к психологу? Или медитация помогает? Прочитала книгу Сила настоящего - вопрос №5085082

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Все персонально. Автор дает ряд несложных техник. Если практика в том виде, в котором она дается в книге, Вам не дается, то можете обратиться за консультацией к психологу. Если все получается, то действуйте и наблюдайте за результатами.
Искренне желаю Вам успехов.
Добрый вечер!
А если Вы не «здесь и сейчас», то где?
Важно не забывать жить «здесь и сейчас». Вы не можете знать, что будет «потом», у Вас есть только «здесь и сейчас». Что от Вас зависит в этой ситуации? Как Вы можете повлиять на будущее?
Какие у Вас планы «здесь и сейчас»?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, чтобы научиться пребывать в настоящем моменте, учиться «приземляться», можно освоить техники «здесь и сейчас», можно медитировать, можно обратиться к психологу, чтобы проработать то, что может Вам мешать.