здравствуйте!сахар утром натощак был в основном 6.5,сегодня утром 4.3.Но через 2 часа после еды повышается до 10.7 .пью глюкофаж лонг 750 мг - вопрос №5085112

вечером.какие лекарства ещё принимать, чтобы днем сахар тоже снижался?

Дополнение автора от 27.02.23 12:29:56
мне 45 лет.сдала анализы на сахар.глюкоза 8.03 гликогемоглобин 6.6.(это анализы из вены)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

По капиллярной крови невозможно делать назначения  препаратов для снижения сахара.

Проверять необходимо сахар натощак в венозной крови. А также обязательно проверять показатель гликированный гемоглобин HbA1c тоже .

По результатам этих анализов можно давать рекомендации по подбору дозы и схем лечения диабета.

Здравствуйте! Проводить коррекцию лечения, подбор сахароснижающей терапии может только эндокринолог, который вас наблюдает. Заочно что-то посоветовать, кроме посещения эндокринолога, нельзя.

Гликированный гемоглобин незначительно выше нормы. А также такая глюкоза крови натощак показывает, что нужна коррекция глюкофажа, потому что этой дозы недостаточно.

Еще нужен ваш вес и рост.
Для коррекции дозы препарата обращайтесь лично к врачам, оплачивая консультацию и прикрепляя  результаты анализа.