Здравствуйте, у моей мамы уже год как не проходит высыхпания оранжевого оттенка на веках глаз. Она мазала кремом Кетокеназол и принимала таблетки антибиотик Доксициклин. Помогло , но после окончания - вопрос №5085356

лечения (1 месяц) всё опять вылезло. Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Очень жаль, что у вашей мамы продолжается проблема с высыханием кожи на веках глаз. По фотографии достаточно сложно точно определить точную причину.
Следует отметить, что крем Кетоконазол и антибиотик Доксициклин обычно используются для лечения грибковых и бактериальных инфекций соответственно. Если применение этих лекарств не помогло в устранении симптомов вашей мамы, возможно, причина в вирусной инфекции.
Чаще всего дерматит век вызывается инфекционным агентом, аллергической реакции, нарушением работы желез.
Желательно сдать ОАК, ИФА. После выявления этиологии (причины),  можно уже быть точно уверенными в назначаемом лечении.

Я рекомендую обратиться к дерматологу для дальнейшего исследования и выявления причины проблемы.

Дерматолог также сможет назначить наиболее эффективное лечение, которое может включать в себя применение мазей, кремов или других медицинских средств, а также изменение режима ухода за кожей в области век.

Будьте здоровы!