Ас Саляму алейкум! Не нарушаются ли права автора, когда скачиваешь электронный вариант книги, учебника? В некоторых книгах указано, что копирование запрещено. А в других такого нет, но есть номер - вопрос №5085529

ISBN.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

— Здравствуйте, по религии на первом месте стоят права Аллаха, Господа и его права мы должны удовольствовать в первую очередь, а довольствие «автора» второстепенно. Придуманные людьми права и законы, по-моему, во многом лоббированы богачами, предпринимателями и политиками, в общем начальниками всех мастей.
Второй момент, теоретически, платить нужно за всё, абсолютно за всё, даже за воздух, которым мы дышим и за воду, которую пьём, ибо это всё создают специальные ангелы-полубоги; за наследие предков во всех сферах, за писания мудрецам.
В третьих, религиозный человек отличается от светского тем, что действует из любви, а это означает, что делает гораздо больше добра и платы, чем этого требуют человеческие законы, поэтому для религиозного человека зачастую крайне легко соблюдать человеческие законы, ибо законы божественные — законы любви, гораздо строже.
Дальше размышляйте сами, делайте выводы сами, потому что ответ на вопрос типа, можно ли мне нарушить закон (если в Вашем примере действует какое-то юридическое правило) неуместно. Теоретически никакие законы государства нарушать нельзя. Но хорошо было бы, чтобы во всех странах было добродетельное правительство, а не шайки разбойников да бандитов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если книга издана в электронном формате, и Вы ее официально покупаете, то не нарушаются.