Хочу зделать операцию по эпилепсии что требуется для этого? - вопрос №5085875

2 ответа

Ответы

Здравствуйте,

Для того, чтобы выполнить операцию по эпилепсии, вам необходимо обратиться к врачу-неврологу или эпилептологу, который проведет полное обследование и определит, подходит ли ваше состояние для хирургического лечения.

Операция по эпилепсии может помочь людям, у которых не контролируются приступы при эпилепсии при помощи медикаментозного лечения. Перед операцией проводятся многочисленные обследования, включая электроэнцефалографию (ЭЭГ), магнитно-резонансную томографию (МРТ) и другие виды обследования мозга, чтобы определить эпилептический очаг, откуда начинается эпилептическая активность.

Если результаты обследований показывают, что вы являетесь кандидатом для хирургического лечения, вам будут назначены предоперационная подготовка. Это может включать проведение дополнительных тестов, прием медикаментов и ограничение некоторых действий перед операцией.

Непосредственно перед операцией вам необходимо будет пройти анестезиологическую подготовку, а затем операция будет проведена под общим наркозом. После операции вы будете находиться в больнице на наблюдении несколько дней, чтобы убедиться, что произошло нормальное восстановление. Вам также могут назначить реабилитационные мероприятия, чтобы помочь вам восстановиться после операции.

В целом, операция по эпилепсии является серьезным медицинским вмешательством, поэтому необходимо обсудить все возможные риски и преимущества этой процедуры со своим лечащим врачом.

Здравствуйте!
Свяжитесь с заведующим нейрохирургическим отделением Федерального центра нейрохирургии ФГАУ ЛРЦ Минздрава (г. Москва).