Здравствуйте я бы хотела узнать какой у меня тип кожи.на носу есть блеск заметный щеки матовые.на лбу также есть блеск но меньше чем на носу. на носу есть черные точки на щеках видны поры есть - вопрос №5086349

пигментация на лице есть белые точки похожие на камедоны и есть небольшие прыщики на лице но больше этих белых точек особенно около глаз

Ответы

Здравствуйте.
Из описанного видно-тип кожи комбинированный/нос и лоб жирные, с блеском/.
Здравствуйте!

Описание вашей кожи указывает на комбинированный тип кожи. Это означает, что различные части вашего лица могут иметь различную текстуру, блеск и состояние кожи. Обычно комбинированная кожа характеризуется блестящей T-зоной (лоб, нос, подбородок) и более сухими щеками.

Черные точки на носу и поры на щеках могут указывать на то, что кожа склонна к комедонам. Белые точки, о которых вы говорите, могут быть миллиумами, которые являются типом заболевания кожи, вызванного забитыми порами.

Небольшие прыщики на лице могут быть результатом различных факторов, таких как несбалансированное питание, стресс, неадекватный уход за кожей и т.д.

Чтобы правильно ухаживать за кожей, необходимо установить точный тип кожи. Рекомендуется обратиться к косметологу или дерматологу, чтобы получить профессиональную консультацию по уходу за кожей. Они могут помочь определить тип кожи, сделать рекомендации по уходу и прописать лечение для конкретных проблем кожи