Оглушило левое ухо - вопрос №508982

Добрый день! Возле левого уха взорвали петарду — сначала оглушило, и в ухе зазвенело, потом слышать стал лучше, но как будто через вату. Прошло 11 часов — необходимо ли ждать восстановления, либо лучше принять какие-нибудь меры/лекарство (отипакс?)Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Если в течение 3 дней не произойдет улучшение состояния, Вам необходимо будет показаться ЛОРу — в праздничные дни в дежурное местное медицинское ужреждение (больницу) — телефон можно узнать в справочной, либо в местном Департаменте здравоохранения на «горячей линии». До осмотра врача самостоятельное лечение можеть быть опасно.

Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.